Club Deportivo
Ciclismo Zamora
XXXV Vuelta Ciclista a Zamora
Del 11 al 14 de julio del 2018

Clasificacion General Individual - Vuelta Ciclista a Zamora 2017
Km.: 368,9 Media..: 37,845-K/h
—————————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Pais Nombre Cat Equipo hh:mm:ss cc
1º 3 URU MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:44:52 73
2º 41 ESP GOMEZ, Antonio S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 02:02 14
3º 5 AUS OVETT, Freddy Alber ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:15 16
4º 1 ESP SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:20 93
5º 116 BRA SESSLER, Nicolas ELI LIZARTE a 03:37 94
6º 163 COL SAENZ, Nicolas S23 EISER HIRUMET a 04:40 99
7º 172 RSA JAKOBUS, Willen ELI RIAS BAIXAS a 04:43 98
8º 101 ESP MENDEZ, Roberto ELI DIP.LEON-ARTE EN TRANSFER a 05:07 80
9º 54 ESP CABEDO, Oscar ELI ESCRIBANO SPORT TEAM a 05:14 25
10º 84 ESP FONT, Bernat ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 05:34 82
11º 32 ESP GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 06:12 54
12º 52 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 08:20 74
z 13º 21 ESP BUENO, Jorge S23 AMPO a 08:22 76
14º 31 ESP ESTEVEZ, Aser ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 09:07 74
15º 63 ESP BARBA, Ismael Felix ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 09:55 17+
16º 62 ESP GOMEZ, Miguel ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 10:08 27
17º 56 ESP RATO, Mauro ELI ESCRIBANO SPORT TEAM a 10:28 10
18º 113 ESP EZKIETA, Mikel ELI LIZARTE a 10:32 38
19º 96 ESP BAKUMENKO, Vladislav ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 10:55 50
20º 13 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 11:05 32
21º 73 ESP PRADO, Sergio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 11:07 36
22º 45 ESP OLIVARES, Antonio J. ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 11:10 64
23º 35 ESP GARCIA, Eduardo Fran ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 11:58 88
24º 125 ESP ESCOBAR, Aitor ELI MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 12:09 39
25º 82 ESP TRUJILLO, Adrian ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 14:11 49
26º 83 ESP MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 16:22 87
z 27º 184 ESP CHAMORRO, Arturo ELI ESTEVE-C.C.CHOZAS a 16:28 97
28º 156 ESP MARTINEZ, Raul ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 18:27 40
29º 55 ESP NORIEGA, Diego ELI ESCRIBANO SPORT TEAM a 18:49 60
30º 71 ESP SORIANO, Genis ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 19:34 40
31º 34 ESP CANTERO, Fco. Javier ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 20:00 72
32º 176 ARG BARRIENTOS, Julian ELI RIAS BAIXAS a 20:10 88
33º 74 ESP ENTRIALGO, Bernardo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 20:30 3
34º 192 ESP PANISELLO, Oscar ELI CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 21:22 84
35º 112 ESP ADRIA, Roger S23 LIZARTE a 21:28 77
36º 122 ESP CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 21:34 24
37º 6 ESP COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 21:36 50
38º 183 ESP ESTEBAN, Edgar S23 ESTEVE-C.C.CHOZAS a 21:48 93
39º 115 BLR ZHYHUNOU, Dzmitry S23 LIZARTE a 22:28 34
40º 2 ESP PELEGRI, Oscar ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23:05 44
41º 132 ESP PEREZ, Juan Jose S23 PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 23:25 98
42º 193 ESP PIÑAN, David S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 23:33 9
43º 23 ESP GOIKOETXEA, Peio ELI AMPO a 24:59 22
44º 4 ESP CUADROS, Alvaro S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 25:24 62
45º 66 ESP BOUZAS, Martin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 25:34 65
46º 11 ESP MONTERO, Jesus ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 25:46 19
47º 171 ESP NANCLARES, Jesus Angel ELI RIAS BAIXAS a 27:04 88
48º 191 ESP JIMENEZ, Manuel ELI CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 27:30 75
49º 111 ESP ECHEVERRIA, Imanol S23 LIZARTE a 28:10 76
50º 155 ESP VAZQUEZ, Angel ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 28:12 73
51º 64 ESP PORTELA, Antonio S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 28:45 43
52º 91 ESP MARTIN, Noel ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 28:46 85
53º 121 ESP GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 28:55 28
54º 166 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER HIRUMET a 30:21 85
55º 44 VEN MOLINA, Carlos E. ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 30:44 58+
56º 95 UKR MAKSYM, Vasyliev ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 31:45 17
57º 15 ESP COBOS, Adrian S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 31:49 77
58º 151 ESP CORIA, Javier ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 32:10 43
59º 85 ESP ARENAS, Alvaro ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 32:21 54
60º 134 ESP PARRA, Juan Pedro S23 PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 32:35 98
61º 65 ESP GONZALEZ, David S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 32:50 11
62º 131 ESP PEREZ, Fco. Jose ELI PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 33:15 49
63º 153 ESP FREIRE, Brandon Edwa S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 34:41 15
64º 33 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 34:59 75
65º 36 POR SILVA, Paulo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 35:06 92
66º 24 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO a 36:24 93
67º 93 ESP REY, Aitor ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 36:29 36
68º 53 ESP HERNAIZ, Vicente S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 36:34 53
69º 161 ESP RAMIREZ, Alain ELI EISER HIRUMET a 36:37 11
70º 162 ESP SAINZ, Adrian S23 EISER HIRUMET a 36:56 70
71º 195 ESP MORA, Josep S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 37:28 15
72º 164 ESP MALATSETXEB, Oskar S23 EISER HIRUMET a 37:44 46
73º 152 ESP GOMES, Daniel ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 39:04 30
74º 126 RUS GRIGOREV, Aleksandr ELI MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 39:19 85
75º 181 ESP VILLAVICENCIO, Jonat. ELI ESTEVE-C.C.CHOZAS a 40:02 36
76º 72 ESP SUAREZ, Kevin ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 43:15 66
77º 196 ESP CASANOVAS, David S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 44:34 43
78º 124 ESP MAS, Andreu S23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 46:27 77
79º 173 ESP GONZALEZ, Raul S23 RIAS BAIXAS a 46:29 37
80º 75 ESP PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 47:12 10
81º 154 ESP FARIÑAS, Adrian ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 53:23 67