Club Deportivo
Ciclismo Zamora
XXXV Vuelta Ciclista a Zamora
Del 11 al 14 de julio del 2018

Clasificación Primera etapa 2º. Sector - Vuelta Ciclista a Zamora 2017

TABARA - MOMBUEY, 96.8-Kms Media..: 38,408-K/h Pag.Eta..: 1
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Pais Nombre Cat Equipo hh:mm:ss
1º 32 ESP GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 02:31:13
2º 84 ESP FONT, Bernat ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS 0
3º 96 ESP BAKUMENKO, Vladislav ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 0
4º 156 ESP MARTINEZ, Raul ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 40
5º 65 ESP GONZALEZ, David S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 40
6º 43 VEN LINARES, Angel ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 40
7º 173 ESP GONZALEZ, Raul S23 RIAS BAIXAS a 40
8º 23 ESP GOIKOETXEA, Peio ELI AMPO a 40
9º 164 ESP MALATSETXEB, Oskar S23 EISER HIRUMET a 40
10º 5 AUS OVETT, Freddy Alber ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 40
11º 55 ESP NORIEGA, Diego ELI ESCRIBANO SPORT TEAM a 40
12º 181 ESP VILLAVICENCIO, Jonat. ELI ESTEVE-C.C.CHOZAS a 01:06
13º 91 ESP MARTIN, Noel ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:06
14º 92 URU PRESA, Alan M. ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:06
15º 2 ESP PELEGRI, Oscar ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:06
16º 145 POR SANTOS, Miguel S23 C.C. SPOL-PORRIÑO a 01:06
17º 161 ESP RAMIREZ, Alain ELI EISER HIRUMET a 01:06
18º 191 ESP JIMENEZ, Manuel ELI CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 01:06
19º 72 ESP SUAREZ, Kevin ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:06
20º 126 RUS GRIGOREV, Aleksandr ELI MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 01:06
21º 176 ARG BARRIENTOS, Julian ELI RIAS BAIXAS a 01:06
22º 104 ARG MENDEZ, Marcos O ELI DIP.LEON-ARTE EN TRANSFER a 01:06
23º 195 ESP MORA, Josep S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 01:06
24º 111 ESP ECHEVERRIA, Imanol S23 LIZARTE a 01:06
25º 95 UKR MAKSYM, Vasyliev ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:06
26º 3 URU MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:06
27º 44 VEN MOLINA, Carlos E. ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 01:06
28º 41 ESP GOMEZ, Antonio S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 01:06
29º 194 ESP RAYA, Oriol ELI CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 01:06
30º 24 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO a 01:06
31º 114 ESP GALVAN, Francisco S23 LIZARTE a 01:06
32º 11 ESP MONTERO, Jesus ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:06
33º 125 ESP ESCOBAR, Aitor ELI MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 01:06
34º 136 NED SLOOTJES, Jordi S23 PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 01:06
35º 53 ESP HERNAIZ, Vicente S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:06
36º 71 ESP SORIANO, Genis ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:06
37º 52 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:06
38º 56 ESP RATO, Mauro ELI ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:06
39º 163 COL SAENZ, Nicolas S23 EISER HIRUMET a 01:06
40º 26 ESP MURGIONDO, Xabier S23 AMPO a 01:06
41º 66 ESP BOUZAS, Martin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 01:06
42º 153 ESP FREIRE, Brandon Edwa S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 01:06
43º 152 ESP GOMES, Daniel ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 01:06
44º 46 ESP HERNANDEZ, Javier S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 01:06
45º 76 ESP COTILLAS, Alvaro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:06
46º 115 BLR ZHYHUNOU, Dzmitry S23 LIZARTE a 01:06
47º 82 ESP TRUJILLO, Adrian ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 01:06
48º 172 RSA JAKOBUS, Willen ELI RIAS BAIXAS a 01:06
49º 54 ESP CABEDO, Oscar ELI ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:06
z 50º 105 ESP PEREZ, Jesus ELI DIP.LEON-ARTE EN TRANSFER a 01:06

51º 63 ESP BARBA, Ismael Felix ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 01:06
52º 101 ESP MENDEZ, Roberto ELI DIP.LEON-ARTE EN TRANSFER a 01:06
z 53º 184 ESP CHAMORRO, Arturo ELI ESTEVE-C.C.CHOZAS a 01:06
54º 6 ESP COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:06
55º 73 ESP PRADO, Sergio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:06
56º 132 ESP PEREZ, Juan Jose S23 PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 01:06
57º 85 ESP ARENAS, Alvaro ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 01:06
58º 45 ESP OLIVARES, Antonio J. ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 01:06
59º 175 ESP GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS a 01:06
60º 75 ESP PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:06
61º 1 ESP SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:06
62º 74 ESP ENTRIALGO, Bernardo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:06
63º 135 ESP CAYUELA, Jose Manuel ELI PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 01:06
64º 121 ESP GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 01:06
65º 162 ESP SAINZ, Adrian S23 EISER HIRUMET a 01:06
66º 33 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:06
67º 35 ESP GARCIA, Eduardo Fran ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:06
68º 143 ESP SAHAGUN, Alberto Luis ELI C.C. SPOL-PORRIÑO a 01:06
69º 103 ESP MORENO, Juan Jose S23 DIP.LEON-ARTE EN TRANSFER a 01:06
z 70º 21 ESP BUENO, Jorge S23 AMPO a 01:06
71º 12 ESP LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:06
72º 133 ESP HERNANDEZ, David S23 PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 01:06
73º 61 ESP MERINO, Pedro ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 01:06
74º 86 ESP MARTINEZ, Alvaro ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 01:06
75º 151 ESP CORIA, Javier ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 01:06
76º 193 ESP PIÑAN, David S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 01:06
77º 34 ESP CANTERO, Fco. Javier ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:06
78º 62 ESP GOMEZ, Miguel ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 01:06
79º 31 ESP ESTEVEZ, Aser ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:06
80º 81 ESP DEL RINCON, Kiko ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 01:06
81º 165 ESP MUNITXA, Jon S23 EISER HIRUMET a 01:06
82º 192 ESP PANISELLO, Oscar ELI CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 01:06
83º 131 ESP PEREZ, Fco. Jose ELI PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 01:06
84º 16 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:06
85º 42 ESP LOPEZ, Andres S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 01:06
86º 196 ESP CASANOVAS, David S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 01:06
87º 93 ESP REY, Aitor ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:06
88º 171 ESP NANCLARES, Jesus Angel ELI RIAS BAIXAS a 01:06
89º 124 ESP MAS, Andreu S23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 01:06
90º 25 ESP ORBEA, Unai S23 AMPO a 01:06
91º 112 ESP ADRIA, Roger S23 LIZARTE a 01:06
92º 13 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:06
93º 64 ESP PORTELA, Antonio S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 01:06
94º 36 POR SILVA, Paulo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:06
95º 166 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER HIRUMET a 01:06
96º 186 ESP HERNANGOMEZ, Arturo S23 ESTEVE-C.C.CHOZAS a 01:06
97º 83 ESP MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 01:06
98º 113 ESP EZKIETA, Mikel ELI LIZARTE a 01:06
99º 134 ESP PARRA, Juan Pedro S23 PEREZ CANOVAS-NOMARSPAIN a 01:06
100º 183 ESP ESTEBAN, Edgar S23 ESTEVE-C.C.CHOZAS a 01:06

101º 116 BRA SESSLER, Nicolas ELI LIZARTE a 01:06
102º 123 ESP TARAZONA, Pere S23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 01:06
103º 4 ESP CUADROS, Alvaro S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:06
104º 155 ESP VAZQUEZ, Angel ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 01:06
105º 51 ESP BARBERO, Antonio S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:06
106º 122 ESP CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR a 01:06
107º 174 ESP RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS a 01:16
108º 15 ESP COBOS, Adrian S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 04:10
109º 14 ESP URBANO, Carmelo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:34
110º 102 COL PEREZ, Jeferson E. ELI DIP.LEON-ARTE EN TRANSFER a 05:34
111º 22 ESP MANTEROLA, Peio S23 AMPO a 05:34
112º 154 ESP FARIÑAS, Adrian ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 08:11
113º 142 ESP LORENZO, Anxo ELI C.C. SPOL-PORRIÑO a 08:13
114º 146 POR OLIVEIRA, Tiago S23 C.C. SPOL-PORRIÑO a 10:50

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 94 GARCIA, Juan Manuel ESP KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO
2 106 TESCAN, Dorin Alexan ROU DIP.LEON-ARTE EN TRANSFER
3 141 GONZALEZ, Aaron Jose ESP C.C. SPOL-PORRIÑO
4 182 GUTIERREZ, Javier ESP ESTEVE-C.C.CHOZAS
5 185 HERNANGOMEZ, Alvaro ESP ESTEVE-C.C.CHOZAS